Телефоны для связи:
(3652) 27-45-24
» » Ты выжил, город на Неве!

Ты выжил, город на Неве!

Блокада Ленинграда – это одна из трагических и героических страниц в истории нашей страны. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война и уже 8 сентября 1941 года фашисты были у стен Ленинграда.


В Берлине Гитлер громогласно заявлял: «Через 3 недели мы будем в Ленинграде». Был даже намечен день банкета в гостинице «Астория» и отпечатаны специальные пропуска. Ленинград готовил врагу отпор. Началась блокада города, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — 872 дня. «Блокада» – это страшное слово, которое стало настоящим приговором для ленинградцев.


В честь этой поистине памятной даты в нашей школе состоялась литературно-музыкальная зарисовка «Блокадный Ленинград», на которой присутствовала Сухина Татьяна Ивановна, заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации города Симферополя. Ребята на сцене рассказали историю одной ленинградской семьи – семьи Савичевых. Город умирал от голода, холода и бесконечных обстрелов, но несмотря ни на что, Ленинград не сдавался и жизнь продолжалась.

27 января - одновременно один из самых счастливых и один из самых скорбных дней – каждый, доживший до конца блокады за это время потерял или родственника, или друзей…



Помним подвиг твой Ленинград! Ты выжил, город на Неве!


Партнеры
Симферопольский Горсовет КИПУ КРИППО Минобрнауки и молодежи РК