Телефоны для связи:
(3652) 27-45-24
» «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

«Недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации прошла IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

Недели проводятся в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы под девизом: «Поговорим о финансах на одном языке». 

Цель Недели – включение молодежи и семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Никто не остался в стороне. Обучающиеся посмотрели полезные видеоролики с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров, самые маленькие финансовые ЗОЖники посмотрели «Урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики», учащиеся 8-В класса приняли участие в онлайн Тесте по финансовой грамотности. Учащиеся 7-К класса проверила свои знания в интеллектуальном соревновании ДОЛ-игра «Финансовые ребусы» Центрального банка России.


Рассказать об устройстве финансовой системы страны, обсудить, как финансовая грамотность влияет на благосостояние семьи и государства, провести обучающие викторины с учащимися старших классов к нам в школу пришли представители ведущих Крымских банков.


7 апреля с огромным интересом учащиеся 5-А нашей школы посетили временную выставку «Время и деньги»


11 апреля состоялся I этап IV Республиканской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, который проходил в очном формате с использованием дистанционных образовательных. Поздравляем учениц 9-А класса Бурду Ульяну и Тарасенко Викторию и желаем удачи во II туре олимпиады! 

Партнеры
Симферопольский Горсовет КИПУ КРИППО Минобрнауки и молодежи РК