Телефоны для связи:
(3652) 27-45-24
» Слёт активистов движения Пост №1.

Слёт активистов движения Пост №1.

С 16 по 18 сентября в городе Санкт-Петербург проходил Слёт активистов движения Пост №1.
В Слёте приняли участие команды из 93 регионов России.

Ребят ждала активная спортивная и насыщенная культурная программа, знакомство с главными достопримечательностями Петербурга: Дворцовая площадь с неповторимым ансамблем чарующей архитектуры, Медный всадник, Адмиралтейство, Спас на Крови, Исаакиевский собор, Летний сад, Марсово поле, Стрелка Васильевского острова, сердце города – Петропавловская крепость.
Участие в слёте принимала команда кадет МБОУ «СОШ №7» г. Симферополь Республика Крым. Ребята с честью справились со всеми этапами программы. А их было немало.

Для творческого конкурса «Маршрутами Победы по моему родному краю» наша команда подготовила видео-экскурсию по местам памяти - мемориальному комплексу Концлагерь «Красный»,
Скверу и памятнику Танк Т-З4 в честь советских воинов и партизан – освободителей города Симферополя и памятнику Партизанам и подпольщикам Крыма в Сквере Мира.

Конкурс церемониальной подготовки «Заступление на Пост», Военно-исторический КВИЗ, конкурсы «Знатоки Калашникова» разборка и сборка АК-74 и «Только вперед, ни шагу назад!» - программа Слёта была очень насыщенная.

Участники Слёта посетили
историко-мемориальный комплекс «Пискаревское мемориальное кладбище» и приняли участие возложении цветов и венков к Братским могилам ленинградцев, погибших во время блокады города немецкими войсками.

В рамках Слёта состоялась встреча участников с героями Специальной военной операции. У ребят была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Боец рассказывал о солдатских буднях, о мужестве своих сослуживцев, о чувстве долга и ответственности за судьбу Родины, поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы.

Участие в Слёте это огромный опыт и серьёзная степень в развитии наших кадет.


#кадетские_классы_россии #кадеты#кадетская_школа #кадеты_россии #кадетское_образование #кадетский_корпус #кадетская_история #кадетское_движение

Партнеры
Симферопольский Горсовет КИПУ КРИППО Минобрнауки и молодежи РК