Телефоны для связи:
(3652) 27-45-24
» День герба и флага.

День герба и флага.

24 сентября в Республике Крым традиционно отмечают День герба и флага.

Флаг и герб являются государственными символами Крыма, начиная с 24 сентября 1992 года. Одним из узнаваемых образов крымского герба является грифон, держащий раковину с голубой жемчужиной. Этот символ связан с историей античной Тавриды. Девизом крымского герба является «Процветание в единстве». Триколор расшифровывается так: красный — символ героической истории полуострова, синий — геральдический цвет надежды, а белый олицетворяет равенство и доминирует на флаге нашей многонациональной республики.

В нашей школе не могли пройти мимо этого праздника и организовали выставку рисунков учащихся, посвященную главным символам Республики Крым. В своих рисунках ребята отразили свою любовь к Крыму, уверенность в его будущем и гордость за прошлое.

Так же в школе прошла торжественные  классные часы, на которых учащимся рассказали об истории праздника и о значении символики РК.

Мы поздравляем всех крымчан и желаем, чтобы этот праздник ещё крепче сплотил всех жителей полуострова, напомнил о том, что наша сила - в нашем единстве! Желаем всех крепкого здоровья и мирного неба над головой!
С праздником!

Партнеры
Симферопольский Горсовет КИПУ КРИППО Минобрнауки и молодежи РК