Телефоны для связи:
(3652) 27-45-24
» Слет «Юных командиров»

Слет «Юных командиров»

C 18 по 27 октября в Бахчисарайском районе, на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол» прошел слет «Юных командиров» в котором приняли участие командиры кадетских классов со всего Крыма. В сборах приняло участие 170 ребят. Это первая профильная смена с подобной подготовкой. Нашу школу представили кадеты из 5-6 классов. На базе лагеря проводили практические занятия по тактической, огневой и строевой подготовке, оттачивали навыки командования.  Каждый день к ребятам приезжали сотрудники разных ведомств, которые курируют кадетские классы. Так в рамках слета бойцы СОБР «Сокол» и ОМОН «Беркут» продемонстрировали учащимся приемы самообороны, ознакомили ребят с инженерными средствами и экипировкой спецподразделений Росгвардии, а медицинский специалист провел занятие по оказанию доврачебной помощи в экстренной ситуации.Сотрудники ГУ МЧС организовали для участников слета тематические площадки по пожарно-спасательному профилю.
Сотрудники группы РХБЗ продемонстрировали детям средства защиты при заражении окружающей среды отравляющими и химически опасными веществами.
Сотрудники Пограничного управления ФСБ показали и рассказали какими современными средствами защиты государственных границ пользуются сотрудники. А также провели турнир по стрельбе.  Ребята из нашей школы в этих соревнованиях взяли 9 наград из 14!
Также была проведена военно- спортивная эстафета, где наши юные командиры тоже одержали победу!Под руководством настоящих профессионалов кадеты не только прошли подготовку по различным направлениям, но и усовершенствовали свои навыки.
Надеемся такие смены станут доброй традицией и будут хорошим фундаментом знаний и навыков для будущих командиров!
Партнеры
Симферопольский Горсовет КИПУ КРИППО Минобрнауки и молодежи РК