Телефоны для связи:
(3652) 27-45-24
» » ДЕНЬ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА – 2022

ДЕНЬ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА – 2022

В современной Испании 12 октября считается днем рождения содружества народов, говорящих на испанском языке, праздником испанского народа, испанской цивилизации. Именно 12 октября 1492 года испанские корабли под командованием Христофора Колумба достигли берегов Америки. Благодаря этому открытию имя мореплавателя и первооткрывателя занесено в число величайших и знаменитых людей, внесших большой вклад в мировую историю. 


Ко Дню испанского языка, el Día de la Hispanidad, специалисты отдела иностранной литературы совместно с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени А. В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка» провели литературную гостиную «Добро пожаловать в Испанию!»

(подробнее: http://franco.crimealib.ru/novosti/den-ispanskogo-yazyka-2022.html).


Учитель испанского языка Зекерьяева С.Э. в приветственном слове отметила значимость этого праздника, который важен для всех, кто преподает или изучает испанский язык, любит его и говорит на нём. Ученики 6х классов прочитали стихи об Испании, прослушали и исполнили песни испанских и латиноамериканских певцов для детей, посмотрели анимационный фильм «Cristóbal Colón». Языком общения был испанский.


Информационным дополнением послужила книжная выставка «Читаем по-испански», где была представлена художественная литература для детей на испанском языке. Ученики с интересом отнеслись к представленным книгам, отметив, что некоторые сказки отечественных писателей переведены на испанский язык.


Партнеры
Симферопольский Горсовет КИПУ КРИППО Минобрнауки и молодежи РК