» » Мастер каллиграфии

Мастер каллиграфии

Одни художники поэтично называют каллиграфию застывшей в буквах музыкой, другие застывшим танцем…
  К. Д. Ушинский говорил, что основой красивого и ритмичного письма является строгий размер в движении. Соединение букв в слова носит характер эстетический и напоминает изображение орнамента или нанизывание букв-бусинок на строчку-нить.
  Цель занятий каллиграфии – научить детей писать красиво, с удовольствием, без потерь для душевного и физического здоровья. Письмо ручкой с остроконечным пером способно развить концентрацию внимания ребенка, его пространственное восприятие, образную память, прилежание и аккуратность, художественный и эстетический вкус.
  В рамках подведения итогов внеурочной деятельности  по каллиграфии 6 февраля в школе прошел конкурс Мастер каллиграфии, в котором приняли участие 19 учащихся, в том числе 2 кадета - Ярмолик К. (6-К класс) и Жевайкин К. (7-К класс).
Победителями стали:
Рубель А. - 1-Г класс, учитель Ошманина Е. В.
Муслядинова М. - 2-В класс, учитель Бекирова Э. Н.
Жинжак А – 3-А класс, учитель Алдушина Т. В.
Захорян В. – 4-А класс, учитель Иващенко Т. В.
Жевайкин К. – 7-К класс.
  Хочется отметить, что уровень качества письма участников возрос, и конкуренция была высокой.