Телефоны для связи:
(3652) 27-45-24
» » Помним Беслан

Помним Беслан

3 сентября в нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов – День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму дети, простые граждане, общественные организации, волонтёры и представители органов власти участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвященных траурной дате.
Ученики нашей школы поучаствовали во всероссийских акциях.
•«Голубь мира».

Акция "Голубь мира" предлагает детям сделать из бумаги голубей, потому что эта птица служит символом мира с древних времен. Белый голубь с ветвью в клюве упоминается еще в Священных Писаниях. Миролюбивая птица фигурирует и в мифах Древнего Рима. Официально в качестве символа мира птица закрепилась на Всемирном конгрессе сторонников мира, проходившем одновременно в Париже и Праге в 1949 году.

• "Капля жизни"
Акция «Капля жизни» призывает символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет. В память о жертвах террористических актов каждый набрал в ладошки воду и полил растение, которое символизирует человеческую жизнь.
Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества. Совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки.
Партнеры
Симферопольский Горсовет КИПУ КРИППО Минобрнауки и молодежи РК