» » "Разговоры о важном" - старт дан!

"Разговоры о важном" - старт дан!

Сегодня в школе прошел новый урок «Разговоры о важном». Это общероссийский масштабный проект. Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика  с первого по 11 классы.

Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание. Ценность проекта заключается в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы. Первое занятие сегодня,  5 сентября, состоялось на тему «День знаний». Если в классах начального звена первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь», и «Зачем нам знания», то для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы - Россия. Возможности - будущее".