» » Разговор о важном посвятили космосу

Разговор о важном посвятили космосу

Cегодня, 19.09.2022 г. школьникам рассказали о жизни великого соотечественника и учёного Константина Циолковского. После уже ставшего традиционным поднятия флага и исполнения гимна в каждом классе прошёл «Разговор о важном». Темой классных часов стала юбилейная дата – 165-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, русского учёного, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, занимавшегося философскими проблемами освоения космоса.

Классные руководители подготовили для ребят увлекательный рассказ о жизненном пути талантливого соотечественника, показали фильм, оформили кабинеты фотографиями и яркими наглядными материалами. Школьники в этот день сделали для себя много новых открытий и получили ценные знания.