» » Что мы музыкой зовём?

Что мы музыкой зовём?

Новая учебная неделя в школе началась с торжественной линейки, посвящённой поднятию государственного флага Российской Федерации и Республики Крым.

Директор школы Чудова Татьяна Николаевна поприветствовала всех учащихся и вручила грамоты победителям турнира "Русский силомер"?

Еженедельно после линейки, в рамках разговоров о важном, в классах проходят  тематические уроки. Сегодня, 17 октября, прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном", посвящённое Дню Музыки "Что мы музыкой зовём"? Учителя рассказали об особой роли музыки в нашей жизни, об истории учреждения Всемирного дня музыки. Старшеклассники обсудили музыкальные стили, направления и жанры, которые ассоциируется с разными странами. Например, итальянская опера, американский джаз, и, конечно, русский балет,  известный буквально каждому человеку во всём мире.

Желаем  успехов в учебе!