Телефоны для связи:
(3652) 27-45-24
» » «Школа юных командиров»

«Школа юных командиров»

129 лидеров кадетских и юнармейских классов со всей Республики Крым, в числе которых командир кадетского корпуса МБОУ «СОШ №7» Сычёв Глеб встретились в одном из самых живописных мест нашего полуострова в пгт. Форос, где прошёл Всекрымский слёт «Школа юных командиров».

В рамках проведения слёта ребята были участниками «Диалога на равных» с участниками СВО. Говорили о жизни в мирное время, а также во время проведения специальной военной операции.
Огневую подготовку на слёте преподавал сотрудник Крымпатриотцентра офицер-пограничник Сербул Валерий Тимофеевич. Огневая подготовка – один из основных предметов боевой подготовки, цель которого − обучить личный состав правильному и безопасному обращению с оружием и умелому использованию.
Участница боевых действий Гагарина Ольга Анатольевна провела практические занятия по оказанию первой медицинской помощи. 
О типах взрывов, об умении обнаружить взрывчатку и обезвредить её рассказывал начальник Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Крым Гаврильчук Сергей Алексеевич. На площадке были имитации гранат, мин, и выстрелов.
Сотрудник Крымпатриотцентра Шуть Руслан Геннадьевич рассказал о необходимых навыках выживания в лесу.
После возвращения, в формате круглого стола, Глеб поделился новыми знаниями, навыками и бесценным опытом, полученным от профессионалов в своих сферах с товарищами по корпусу.
 
#активныеканикулы#Навигаторы82
 #РДШ #РДШКрым #МедиаРДШ 
Партнеры
Симферопольский Горсовет КИПУ КРИППО Минобрнауки и молодежи РК