» » «10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (День полиции)».

Этот праздник имеет богатую историю, датой его основания принято считать 1 ноября 1917 года, именно тогда впервые было принято решение о создании так называемой рабочей милиции для охраны порядка. А в 1980 году этот день был официально утверждён праздничным днём. В этот день проходят многочисленные концерты, звучат слова поздравления в адрес тех, кто изо дня в день, следит за правопорядком, кто вершит борьбу с нарушителями, порою так сильно рискуя собой, ради нас, мирных граждан.
В рамках мероприятий, посвященных Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, а также с целью информирования учащихся , ученики 10-х  классов просмотрели обучающий видеоролик «10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (День полиции)». А также встретились со старшим уполномоченным УКОН МВД по Республике Крым майором полиции Пересунько В.Е.