» » «Здоровым быть модно!»

«Здоровым быть модно!»

«Здоровым быть модно!» - под таким девизом всю неделю в школе проходят различные мероприятия, направленные на профилактику здорового образа жизни.

Целью является формирование у школьников представления о здоровом образе жизни, развитие умения заботиться о своём здоровье, профилактика появления вредных привычек и зависимостей.

В школе организована выставка детских рисунков, в которых ребята постарались отразить весь спектр причин опасности таких вредных привычек как переедание, малоподвижный образ жизни, курение, наркомания.

В среду школу посетили специалисты фонда «Трезвый Крым», рассказавшие ребятам об опасности алкоголя и наркотиков.

Так же в рамках недели проходят различные спортивные мероприятия, классные часы и лекции.