» » Вниманию родителей!

Вниманию родителей!

C 1 сентября 2021 года в Симферополе начала действовать система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.
Это значит, что по заявлению родителя на сертификат ребёнка будут зачислены средства на обучение по программам дополнительного образования.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно:
• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования
• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на
кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация
доступна по ссылкам «Инструкции» и «Активировать сертификат» в личном
кабинете);
• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о
ребёнке.

После подтверждения данных о ребёнке родитель сможет самостоятельно активировать сертификат и подать заявление на зачисление средств на сертификат в личном кабинете в Навигаторе, или явившись в учреждение (по желанию родителя).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом» - оформите заявку на программу через Навигатор!

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.