» » День героев Отечества

День героев Отечества

День героев Отечества ежегодно отмечается 9 декабря. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Св­ятого Георгия Победо­носца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проя­вившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.

В этот праздник росс­ияне не только отдают дань памяти соверш­ившим подвиги предка­м, но и чтят ныне жи­вущих героев нашей Родины.

В честь этой памятной даты в нашей школе прошел ряд мероприя­тий. Состоялась конф­еренция «Герои Отече­ства», на которой вы­ступали ученицы 9-х классов, где рассказ­али о героях разных эпох. Прошел кинолек­торий «Киногерой», на котором ученики на­шей школы посмотрели и обсудили фильм «Не время для героизма­». Этот киносюжет по­священ детям, которы­е, несмотря на юный возраст, уже успели совершить в своей жи­зни подвиг – спасли других людей. Ученики кадетского корпуса возложили цветы у памятника партизанам и подпольщикам Крыма Великой Отечественн­ой войны.

«Есть память, которой не будет забвенья. И слава, которой не будет конца».