» » День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

На школьной линейке в  День Конституции Российской Федерации была поднята важная тема - история основного закона нашего государства, являющегося основой всей правовой системы страны. Прошло награждение победителей школьного этапа конкурса рисунков, посвящённых Дню Конституции.

Для кадет открытый урок по теме Конституции провела заместитель министра спорта Молодежного Правительства Республики Крым, корреспондент сетевого издания "Молодежная Республика Крым" Болботко Александра Станиславовна. Так же Александра провела викторину, на которой ребята отвечали на вопросы о Конституции - значение Основного Закона для страны, когда и кем была принята, какие основные права и обязанности закрепляет. Учащиеся узнали интересные факты о нашей Конституции, например о том, что она два раза была в космосе.