» » Интеллектуальная игра «Что мы знаем о Конституции?»

Интеллектуальная игра «Что мы знаем о Конституции?»

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых дат российского государства.
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.
12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства.
В нашей школе проходила интеллектуальная игра для 8-х классов «Что мы знаем о Конституции?». Была напряженная борьба за каждый балл. Победителями стали ученики 8-кадетского класса.Учащиеся  показали, что многое знают об истории Конституции.