» » Путь к успеху

Путь к успеху

«Исследовать-значит видеть то, что видели все и думать так, как не думал никто.»                                                                                                                  (Альберт Сент-Дьердьи)
  В современном обществе стала очевидной успешность и востребованность человека эрудированного, умеющего аргументировать, доказывать свою точку зрения, имеющего творческий потенциал. Мир, в котором мы живем, постоянно развивается, изменяется и требует от нас научного исследования всех процессов и закономерностей, которые происходят в нем. Поэтому возникает необходимость приобщения школьника к научно-исследовательской деятельности, развития способностей к научному поиску и овладения основными логическими приемами. Учителя английского языка МБОУ СОШ №7 систематически готовят своих учащихся к тому, что знания важно не только усваивать, но и преумножать, творчески перерабатывать, практически их использовать.
  Так, в рамках Пятой городской конференции исследовательских работ и творческих проектов «Ученик 21 века: пробуем силы – проявляем способности» в целях внедрения проектной деятельности в учебный процесс, с целью создания условий для развития метапредметных и личностных компетентностей обучающихся, развития их творческих способностей, мотивации обучающихся к изучению иностранных языков и выявления одарённой творческой молодёжи 28.02.2019 года был проведён Муниципальный конкурс исследовательских работ и проектов учащихся «Иностранные языки для исследования мира». В конкурсе приняли участие 9 исследовательских работ, подготовленные и презентованные учащимися нашей школы на английском языке.
  Участники конкурса продемонстрировали навыки исследовательской работы в разных областях знаний, развитые коммуникативные компетенции, умение вести дискуссию, достаточное владение иностранными языками. Победителями конкурса стали 4 учащихся, и 5 учащихся стали призёрами конкурса.
Теория и практика образования показывают, что исследовательская деятельность в процессе обучения закладывает основу для дальнейшего самоопределения и саморазвития личности, так как эта деятельность основана на естественном стремлении каждого человека с момента рождения к самостоятельному изучению окружающего мира.

Муниципальный конкурс «Иностранные языки для исследования мира»