» » «Петровское наследие»

«Петровское наследие»

Сегодня в Симферополе состоялся ежегодный кадетский бал «Петровское наследие», который был посвящён 350-летию со дня рождения Петра I.

Под звуки музыки и аплодисменты гостей кадеты более десяти школ и гимназий столицы в торжественной обстановке исполнили 15 номеров, среди которых классический вальс, полонез, кадриль, мазурку, польку, галоп, котильон, императорский вальс и другие.

Бал проводится с целью содействия патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения, а также развития дружеского и доброжелательного общения между сверстниками.

На балу выступили учащиеся и нашей школы. Ребята готовились к балу несколько месяцев и представили на суд публике прекрасный и легкий галоп.