Телефоны для связи:
(3652) 27-45-24
» » Неделя русского языка в начальной школе

Неделя русского языка в начальной школе

      Одним из эффективных средств, способных вызвать интерес к занятиям по русскому языку, является проведение предметной Недели. Работа, проводимая с младшими школьниками во время Недели русского языка, была направлена на расширение кругозора учащихся, развитие их лингвистических способностей, воспитание любви и уважения к русскому языку.

С 30 по 3 февраля  в начальной школе  прошла Неделя русского языка и литературного чтения.

Быстро и с любой точки страны получить кредит мгновенно можно в одной из украинских микрофинансовых организаций. Все работает 24/7. Быстро и с любой точки страны получить кредит мгновенно можно в одной из украинских микрофинансовых организаций. Все работает 24/7.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ.

Самые маленькие участники недели русского языка и литературного чтения - ученики 1-2 классов совместно с учителями  устроили выставку рисунков «Живая Азбука», приняли активное участие в конкурсах и играх, проводимых на переменах и во внеурочное время. 

Каждый класс подготовил стенгазету, посвященную русским и советским писателям (И.А.Крылов, К.Д.Ушинский, Л.Н.Толстой, М.Ю.Лермонтов, А.П.Чехов), сказкам А.С.Пушкина.

Младшие школьники стали активными участниками викторин: «Путешествие в страну Русского языка», «Ах, слова, слова, слова…», «Мир пословиц и поговорок» и классных часов по речевому этикету «Чистый ручеёк нашей речи». Были оформлены выставки лучших ученических тетрадей и лучших работ по каллиграфии.

Для знатоков русского языка  из  3-4-х классов   прошёл конкурс «Брейн-ринг по русскому языку».  Победителями стали команды 3-Б и 4-В классов.  

Неделя выдалась насыщенной и необычной. Проведенные мероприятия были интересны и познавательны, ориентированы на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика. 

Предметная неделя в начальной школе – это праздник длиной в пять дней!

Партнеры
Симферопольский Горсовет КИПУ КРИППО Минобрнауки и молодежи РК