» » День родного языка

День родного языка

Ежегодно 21 февраля жители планеты отмечают День родного языка. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году.
Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.
В честь этой даты в нашей школе прошел ряд мероприятий. Ребята приняли участие в
школьном этапе конкурса эссе "Великий могучий русский язык" и "Юный иллюстратор сказок народов Российской Федерации". Ученики предоставили разнообразные работы, которые показывают неоспоримое достоинство их родного языка.
Для того, чтобы напомнить детям о важности родного языка, необходимости его сохранения было проведено мероприятие по созданию облака слов. Облако тегов или облако слов — популярный способ визуализации текста с помощью наиболее частотных в нем слов.