» » «ПОЧЕМУК – 2023»

«ПОЧЕМУК – 2023»

22 февраля на базе Крымского федерального университета прошёл Педагогический образовательный чемпионат муниципальных учительских команд «ПОЧЕМУК – 2023», который проводится уже 6 год подряд.

Организаторами чемпионата выступают управление образования администрации Симферополя, кафедра педагогики Института «Таврической академии» «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» и Информационно-методический центр Симферополя.

Мероприятие направлено на обеспечение инновационного развития и повышение качества муниципальной системы образования через:
- содействие коллективному обучающему диалогу лидеров муниципальной системы образования;
- становление новой педагогической культуры;
- развитие и укрепление профессиональных связей, обмен научно-методическим опытом между педагогическими сообществами.

В чемпионате приняли участие 21 общеобразовательное учреждение, в числе которых дружная команда нашей школы "Девчата". В качестве первого этапа команды демонстрируют визитки школ. С нетерпение ждём результатов и готовимся к следующему этапу.