» » Туристический клуб «Краевед» отправляется в путешествие

Туристический клуб «Краевед» отправляется в путешествие

Весенние каникулы прекрасный повод отправиться в небольшое путешествие по родному Крыму. ⛰️?️? ??
В рамках работы нашего школьного туристического клуба «Краевед» для четвероклассников была проведена экскурсия в древний пещерный византийский город, который расположен в Бахчисарайском районе.
Преподаватель новогреческого языка Е.В. Анастасиади рассказала учениками  об уникальной истории местности. В преддверии Дня независимости Греции ?? дети узнали о быте и традициях древних греков, населявших эту территорию.
Классный руководитель А.А. Панютина предложила своим ученикам импровизированный квест "Ориентирование на местности". В пробуждающемся весеннем лесу у подножия горы Качи-Кальон дети на практике применили знания - учились определять части света, без компаса строить маршрут и т.п. ? ? ? ☀️ ⛰️ ?
Стоит отметить искренний интерес ребят к полученным знаниям, а также их желание продолжать изучение истории родного края в неформальной обстановке.
#навигаторыдетства#навигаторыдетства82
#МБОУ7Симферополь