» » "О принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую".

240 лет назад 19 апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала высочайший манифест "О принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую".
Так Крымский полуостров и территория современного Краснодарского края официально вошли в состав российского государства.
Сегодня в школе прошла торжественная линейка, на которой выступила учитель русского языка и литературы Бочарова Ольга Васильевна. На классных часах учащиеся просмотрели документальный фильм, рассказывающий об истории вхождения Крыма и Тамани в состав России.

Поздравляем крымчан с этой замечательной датой!