Телефоны для связи:
(3652) 27-45-24
» » Недели функциональной грамотности.

Недели функциональной грамотности.

В соответствии с планом-графиком по формированию и оценке ФГ(приказ МБУ ДПО ИМЦ от 25.10.2022г.№545 «Об организации работы по повышению функциональной грамотности обучающихся города Симферополя»), планом-графиком  по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся в МБОУ «СОШ №им А.В. Мокроусова с углублённым изучением английского языка» с 07.11.2022 г. прошли недели функциональной грамотности. 


В рамках недели читательской грамотности и креативного мышления с 07.11.2022 по 11.11.2022 был оформлен тематический стенд. Были проведены тематические классные часы. Учитель русского языка и литературы Овчаренко В.Ю. провела для ребят интересный урок, на котором они вместе разобрали интересные задания на формирование читательской грамотности.

В рамках недели математической и финансовой грамотности опытный педагог Шевченко Е.А. поделилась с молодыми преподавателями методами формирования математической грамотности, которые она использует на своих уроках. 

С целью формирования финансовой грамотности учащиеся нашей школы приняли участие в онлайн уроке Личные финансы, Организатором которых выступает Центральный банк Российской Федерации - Банк России.

В период с 21.11.2022 – 25.11.2022 классные руководители провели классные часы и мероприятия по формированию глобальной компетенции, на которых ученикам были предложены задания с платформы ИСРО РАО по глобальной компетенции и resh.edu.ru.


Партнеры
Симферопольский Горсовет КИПУ КРИППО Минобрнауки и молодежи РК