» » 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской

100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской

13 сентября 2023 года  исполняется 100 лет со дня рождения героя Великой Отечественной Войны Зои Космодемьянской.
Юная школьница была советской партизанской, мужественно боровшейся за Великую Победу русского народа.
Зоя Космодемьянская проявила большую храбрость и самоотверженность, выполняя различные задания партизанского движения. Она была арестована немецкими оккупационными войсками в ноябре 1941 года и подверглась жестоким пыткам, но не выдала своих товарищей.
Зоя Космодемьянская была казнена 29 ноября 1941 года в возрасте 18 лет.
Ее героическая судьба и бесстрашие в борьбе против фашистской оккупации стали символом сопротивления и мужества молодого поколения во время Великой Отечественной Войны.
В этот день в школе прошли тематические беседы, оформлен информационный стенд, скольным самоуправление написаны письма, с благодарностью за героизм Зои Космодемьянской.
Мы помним, мы гордимся!