» » Есть такая профессия Родину защищать!

Есть такая профессия Родину защищать!

14 сентября во всех школах России для учеников 6 -11 классов прошло второе занятие "Моя Россия - мои горизонты".

Для обучающихся нашей школы урок профориентации провели сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Пограничники - это военные, защищающие границы нашей Родины, следящие за соблюдением законности при её пересечении.

Подполковник Храповицкий Павел Павлович рассказал о важности этой профессии, о перспективах работы по специальности, об условиях поступления в такие учебные заведения как: Академия ФСБ России, Институт ФСБ России (г. Нижний Новгород), Голицынский пограничный институт, Московский пограничный институт.

Учащихся заинтересовала данная профессия и это правильно, ведь выбор будущего делается уже сейчас.