» » Всероссийский кинофестиваль «Человек, познающий мир».

Всероссийский кинофестиваль «Человек, познающий мир».

12 сентября в столице Республики Крым городе Симферополе состоялось торжественное открытие 15 Всероссийского кинофестиваля «Человек, познающий мир». И уже десятый раз фестиваль проходит в Крыму. Фестиваль - социально значимый проект, направленный на укрепление межнационального единства народов Российской Федерации.

В программе фестиваля заявлены 46 фильмов по трем номинациям: «Художественный фильм», «Документальный фильм» и «Анимадок».

На открытии фестиваля побывали учащиеся нашей школы. Ребята посмотрели фильмы-открытие кинофестиваля «Перевал», 2023, режиссер Анна Сухарева (Республика Крым), КП «Художественные фильмы», «Письмо» режиссера Руслана Юлтаева и «Призрак», 2023, реж. Кирилл Поликарпов, КП «Анимадок» (в ней представлены фильмы, в которых используются лучшие достижения современных аниматоров и классические приёмы мастеров документалистов).

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры Республики Крым.