Праздник Экодвор
3 октября в школе состоялся праздник Экодвор, направленный на продвижение экологической культуры и практики раздельного сбора отходов, формирование у обучающихся целостного восприятия мира, воспитание чувства сознательного, бережного отношения к природе, к родной Земле.
Праздник Экодвор украсили участники конкурса плаката «Береги свою планету»; об экологических проблемах Крыма рассказали в доступной форме ученикам 2х классов одиннадцатиклассники; мастер-классы по изготовлению полезных вещей из бытовых отходов вызвали большой интерес и желание немедленно претворить полученные знания в жизнь.
Экологическая игра «Сортировка мусора с Эколятами» для младших школьников в игровой форме показала важность проблемы сортировки отходов; пятиклассники погрузились в экологические проблемы Черного моря, посетив литературно-познавательное путешествие «Черное море – это…» в библиотеке им. В. Орлова.
Для старших ребят также были организованы интересные познавательные мероприятия:
- имитационная экологическая игра-олимпиада для девятиклассников. Они создавали макет туристического комплекса с учетом экологических требований;
- брейн-ринг «Наш уникальный Крым» и интеллектуальная игра «ЭКОлогия» для учеников 8-9 классов, в которых у ребят была возможность блеснуть своими знаниями о природе;
- беседа со старшим преподавателем кафедры Валеологии КФУ им. В.И. Вернадского Яцковой Л.П. «Безопасность пищевых продуктов и воды» для 10 х классов.
В мероприятиях праздника принял участие гость праздника – региональный координатор Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Александр Дронов.
Украшением праздника стала встреча с животными – представителями дикой природы – символом сохранения биоразнообразия на нашей планете.
ВСЕ УЧАСТНИКИ ЭКОДВОРА получили хороший заряд бодрости, позитива и энергии; мероприятие получилось информативным, веселым и интересным.