» » Всемирный день вторичной переработки

Всемирный день вторичной переработки

Ежегодно 15 ноября отмечается экологический праздник — Всемирный день вторичной переработки, с целью привлечения внимания властей, общественности и промышленных структур к проблемам переработки вторсырья.

Главные задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды.

Ребята из школьного волонтёрского отряда побывали сегодня в Симферопольском ЭкоЦентре «ЭКОКрым» и сдали на переработку макулатуру, стекло, ПЭТ-бутылки, пластиковые крышечки и отработанные элементы питания - всё вторсырьё, которое приносили в школу наши учащиеся. Так же наши добровольцы помогли с расфасовкой вторсырья по франциям.

Наше плодотворное сотрудничество с ЭкоЦентром продолжается, и скоро мы снова привезём вторсырьё и продолжим наше обучение.