» » Международный день художника

Международный день художника

8 декабря отмечается международный день художника.
Это праздник всех творческих людей, которые создают произведения искусства различных жанров.
В этот день активом старшеклассников была организована викторина «Великие картины мира», на переменах ученики начальных классов познакомились с  картинам великих русских художников, составляя пазлы по известным произведениям искусства.
Обучающиеся 6 классов попробовали себя в роли графических дизайнеров  - разработали свой бренд,  основываясь на предпочтения при выборе профессии в будущем. С помощью графических редакторов изобразили логотип, и нанесли его на предметы, которые бы отображали суть бренда. Лучшие работы были  представлены на выставке «Мой стиль».
Такие мероприятия позволяют ученикам проявить свою креативность и познакомиться с разными видами художественной деятельности.