» » Живая Библиотека

Живая Библиотека

В рамках празднования Европейского дня языков 26 сентября учителя методического объединения иностранных языков МБОУ СОШ № 7 совместно с обучающимися 10-11 классов приняли участие в городском мероприятии «Живая» библиотека: английский язык - язык мировой культуры. Встреча проходила  в отделе иностранной литературы Крымской Республиканской универсальной научной библиотеки имени И.Я. Франко совместно с МБУ ДПО «Информационно-методический центр» и Медицинской академией им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского.
  В течение нескольких часов ребята общались на английском языке со студентами из Новой Зеландии, Шри-Ланки, Тибета, Индии. Иностранные студенты рассказали о важности владения несколькими иностранными языками, о своём опыте изучения русского языка, об особенностях своих родных языков. Также обсуждались такие важные вопросы  для учащихся   9-11 классов, как поступление в ВУЗ, жизнь и обучение  в другой стране, обучение на английском языке. Студенты играли роль книг, которую ученики школ должны были прочитать, используя свои знания английского языка, задавая интересующие вопросы.
  Главная цель Европейского дня языков - поддержание языкового разнообразия, стимулирование двуязычия каждого европейца, развитие преподавания иностранных языков и мотивации их изучения - в ходе  интерактивного общения в формате «Живой Библиотеки» школьников и студентов была успешно достигнута.