» » Викторина, посвященная 80-летию полного снятия блокады города-героя Ленинграда

Викторина, посвященная 80-летию полного снятия блокады города-героя Ленинграда

Кадеты 5 и 8 классов  МБОУ «СОШ №7 имени А. М. Мокроусова» приняли участие в викторине, посвященной 80-летию полного снятия блокады города-героя Ленинграда, которая проходила в Доме офицеров.

Ребята соревновались в знаниях по истории этого тяжелого периода, показав высокие результаты. На втором этапе конкурса команда младшей возрастной группы представила куклу,  сделанную руками детей. Такие куклы делали в блокадном Ленинграде взрослые для детей из вещей, которые были под рукой. Команда старшей возрастной группы подготовила «музей в чемодане», куда сложили вещи, которые имеют отношение к блокадному Ленинграду и рассказывали про каждую вещь.
По итогам конкурса команды нашей школы заняли 🥇первое и 🥈второе места.

Выражаем огромную благодарность Крымпатриотцентру за организацию мероприятия.

Поздравим наших ребят с победой в конкурсе. Мы уверены, что современные дети должны знать и помнить о подвиге ленинградцев. Ведь они живы, пока мы о них помним.