» » «Шекспировские чтения» - 2021

«Шекспировские чтения» - 2021

23 апреля обучающиеся МБОУ «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка» приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню английского языка. В этот день учителя английского языка подготовили интересные уроки и познакомили ребят с интересными фактами об английском языке, провели увлекательные викторины и конкурсы (учитель английского языка Варламова Юлия Андреевна и кадетские классы).
  Учащиеся 10-А класса Ищенко Екатерина, Кречина Юлиана, Усманский Николай (учитель английского языка Седюк Марина Валерьевна) приняли участие в конкурсе декламации «Шекспировские чтения», организуемом Институтом филологии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» и ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко». Целью и задачами конкурса были: поддержка талантливых студентов и школьников, содействие раскрытию творческого потенциала участников; привлечение интереса к чтению классических произведений на английском языке, расширение читательского кругозора; приобщение читателей к библиотечной среде. Поздравляем наших учащихся со 2 местом в этом конкурсе, выражаем благодарность руководителю!
  Учащиеся Дюмина Мария и Смирнова Дарина (учитель английского языка Филимонова Свелана Александровна) приняли участие в Международном проекте «Шекспировские чтения» и награждены сертификатами.
  Учащиеся 6-А класса Джулай Ева и Клименко Василиса (учитель английского языка Рудыка Ольга Юрьевна), ученица 6-Б класса Филимонова Любовь (учитель английского языка Филимонова Светлана Александровна) приняли участие в межрегиональной учебно-исследовательской конференции обучающихся на английском языке «Шекспировские чтения» (г. Cанкт-Петербург). В ближайшее время будут известны результаты. Желаем нашим участникам конференции победы!