» » День памяти

День памяти

26 апреля - День памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день в нашей стране отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. 35 лет тому назад произошло разрушение четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции.
  Сегодня в нашей школе вспоминали события 1986 года. Были проведены классные часы, в школьной библиотеке прошло памятное мероприятие, посвящённое ликвидаторам аварии, кадеты возложили цветы к мемориалу жертвам Чернобыльской катастрофы в Гагаринского парке.
  Гостями школы стали инспектора ОИД Д. С. Матюшко и Е.В. Сергеев, которые провели с кадетским классом беседу, посвящённую Дню катастрофы на ЧАЭС.