» » Праздник удался!

Праздник удался!

Праздник «Экодвор» - это прекрасный повод внести свой вклад в решение глобальной мусорной проблемы.

В рамках праздника «Экодвор»  члены отряда «Букет Тавриды" организовали в школе мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки, а также провели мероприятия, направленные на вовлечение школьников, их родителей и учителей в практику раздельного сбора и сокращение количества мусора. Мы начали разделять мусор и давать ему вторую жизнь! И как оказалось, эта серьезная и важная тема стала интересна детям.

Каждый «Экодвор» проходит  в форме увлекательного квеста, викторин, творческих мастер-классов и других активностей, посвященных грамотному обращению с отходами. Мы не только отвечали на вопросы викторины, но и расписывали «экосумки»,  выполнили рисунки различными техниками, сделали осенние аппликации из листьев и бумаги.

Все дети с   удовольствием участвовали в викторинах! А в  конце долгожданная награда – «дармарка»  и танцевальный флешмоб!

Наш праздник прошел с хорошим настроением и всеобщим желанием сделать свой город  чище. Все участники «Экодвора» в итоге сложили главный девиз игры: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».

Будущее нашей планеты в наших надежных  руках!