» » Поздравляем с юбилеем !

Поздравляем с юбилеем !

19 марта свой столетний юбилей отметила Лидия Николаевна Мавренко - бывший директор нашей школы, ветеран Великой Отечественной войны и жительница Симферополя.

Во время ВОВ Лидия Николаевна добровольцем записалась на курсы медсестёр. После их окончания была направлена в Ленинград, где проработала в госпитале все 900 дней блокады Ленинграда, награждена орденами «Отечественной войны», «За мужество»; медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За оборону Ленинграда».

Почти 30 лет Лидия Николаевна проработала в средней школе № 7 г. Симферополя, куда в 1949 году была направлена преподавателем истории после окончания Крымского педагогического института. Сначала работала учителем истории, завучем, а с 1965 года до выхода на заслуженную пенсию в 1977 году - директором школы.

Мы от всей души поздравляем Лидию Николаевну с юбилеем, желаем здоровья, бодрости духа и семейного тепла ?