» » Прощание с Азбукой

Прощание с Азбукой

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа.

31 марта 2022 г. в Крымской республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова прошёл праздник «Прощание с Азбукой». В нём приняли участие ученики 1-А класса, которые пришли попрощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие. На пути детям встретились Старуха Шапокляк, Волшебник, Звездочет, много волшебных сказочных предметов. Они приготовили для первоклассников загадки и задания разных направленностей. Первоклассники дружно справились с трудностями. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд.

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!