» » Декада по профориентации

Декада по профориентации

С 4 апреля  2022 года в школе   проходила декада по профориентации. Обучающиеся 1-11 классов вместе с классными руководителями формируют отношение к социальной значимости труда, понимание его роли в жизни человека и в обществе. Наставники юных учеников расширяют представления  о мире профессионального труда, помогают осмыслить представления о собственных интересах и возможностях.

Для приобретения первоначального опыта в различных сферах социально-профессиональной практики классные руководители старшеклассников организовывают профориентационные мероприятия с выходом на экскурсии в средние профессиональные образовательные организации   (в том числе виртуальные экскурсии).

Посетили День открытых дверей в институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ им. В.И.Вернадского обучающиеся 10-х классов. Для девятиклассников было организовано мероприятие по профориентации  «Кем быть?» в библиотеке им. Орлова при содействии образовательной лаборатории ,,Мобиус».

В ходе мероприятий с ребятами в интерактивной форме обсуждались вопросы выбора будущей профессии. Обучающиеся  с большим интересом отнеслись к информации  и получили необходимые ориентиры для успешного определения своих знаний, умений, навыков.