» » Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков

С 04 по 08 апреля в нашей школе прошла неделя английского языка среди 1-11 классов. Эту неделю мы посвятили страноведению и повышению мотивации к изучению иностранных языков. Для реализации поставленных целей были проведены следующие мероприятия: нестандартные уроки и викторины, блицтурниры по страноведению, интерактивные и интеллектуальные игры, конкурс чтецов, театрализации и творческие конкурсы. Программа недели была насыщенной и разнообразной.

Главным принципом проведения Недели английского языка являлось вовлечение учащихся всех классов, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня. Чтобы решить проблему, учащимся требовались не только знания английского языка, но и владение большим объёмом предметных знаний, необходимых и достаточных для решения проблемы.

Неделю иностранных языков открывали учащиеся 1х классов, которые приветствовали учителей и обучающихся школы песнями на английском языке. Так же на переменах для учащихся начальной школы были организованы интерактивные игры и физминутки на английском языке.

Холл школы и рекреации были украшены плакатами со страноведческой информацией на изучаемых иностранных языках: английском, новогреческом, немецком и испанском языках. Для самых любознательных были представлены ребусы, загадки, кроссворды и задания на английском языке. В литературном уголке можно было познакомиться с творчеством английских писателей и художников, прочитать цитаты и изречения известных деятелей культуры и искусства.

Cреди 5х классовбыл проведён исторический квест на английском языке 'AncientCivilisations'.. Участники смогли применить на практике навыки владения языком и уже приобретенные знания о древних цивилизациях. Так же победители и призеры различных конкурсов подготовили  презентации своих работ. Учащиеся рассказали о подготовке проектов, создании собственных презентаций и видеороликов на английском языке.

Среди учащихся 3 классов был проведен конкурс проектов “Myfavouritemeal”

Учащихся 3-4 классов приняли участие в конкурсе чтецов поэзии на английском языке. Дети показали высокий уровень владения английским языком, а так же проявили свою артистичность и навык художественного чтения.

Один день этой недели был посвящен другим иностранным языкам, которым обучают в нашей школе. Были проведены интересные уроки на испанском, немецком и новогреческом языках, на которых учащиеся смогли проявить не только знания языков, но и познакомиться ближе с историей, культурой и обычаями стран изучаемых языков.

Создать атмосферу настоящего ирландского праздника помог Мастер-класс по ирландским танцам, где учащиеся нашей школы выучили основные движения национальных танцев.

В завершении предметной недели был проведен концерт, в котором приняли участие самые активные и творческие учащиеся нашей школы с 1 по 11 класс.