» » Обучение первой помощи

Обучение первой помощи

28 апреля в МБОУ СОШ №7 г. Симферополя волонтёры-медики провели обучение первой помощи.
Мероприятие было приурочено ко Дню работника скорой медицинской помощи. Основам первой помощи удалось научить учащихся всех классов.
"Чтобы избежать столпотворения и рассеянности внимания учеников, волонтеры-медики провели несколько открытых уроков для представителей разных возрастов. Естественно, информация и ее подача несколько отличалась, опираясь на возраст. На мероприятии  рассказали детям, как правильно вызывать скорую помощь, как выполнять сердечно-легочную реанимацию и как необходимо накладывать бинтовую повязку.
Все дети усвоили материал и активно показали полученные знания на практической части - поделилась комментарием Мамутова Фатма
Хотелось бы еще раз поздравить всех работников СМП с их профессиональным праздником! Вы наши герои! Даже когда весь город спит, вы работаете не покладая рук, спасая жизни. Мы желаем вам крепкого здоровья, терпения и душевного тепла!